Топ-5 самых популярных вопросов покупателей в магазине дверей.

Магазин входных и межкомнатных дверей.
  1. Какие межкомнатные двери подходят для установки в туалет и ванную?

Ответ: Нет такого, чтобы фабрика выпускала межкомнатные двери и делала оговорку, дескать в комнаты можно их ставить, а вот в туалет и ванную нет. Да, согласимся, что в этих помещениях есть повышенная влажность относительно других помещений. Но она не настолько большая, чтобы приводила к необратимым последствиям. Туалет и ванная должны иметь вытяжки для воздуха и тогда влага не повлияет на двери. К тому же все фабрики дверей используют при изготовлении защитные лаки, пропитки, которые защищают изделия.

2. У меня кошка, собака, енот и 2 барсука. Эти двери антивандальные?

Ответ: Не существует дверей межкомнатных или входных, которые животные не смогут испортить (поцарапать, оставить следы когтей или зубов). Есть покрытия более нежные к агрессивным внешним воздействиям. Такие как экошпон на бумажной основе, экошпон бархат или ламинированные двери. У входных дверей менее защищенными являются те, у которых внешняя отделка МФД в плёнке ПВХ. И напротив есть более стойкие покрытия, такие как эмаль, покрытая лаком, эмалит, натуральный массив\шпон. У входных дверей это металл с порошковым покрытием с использованием атмосферного лака.

3. Какая дверь с максимальной шумоизоляцией?

Ответ: Если вопрос про межкомнатные двери, то здесь один ответ – дверное полотно должно быть глухим. Двери, имеющие остекление, лучше пропускают звук. Дверные коробки должны быть с резиновым уплотнителем по периметру. Но на сегодняшний момент это не актуально, так как большинство фабрик имеют именно такие коробки. Если речь идёт про шумоизоляцию входной двери, то на первый план выходит утепление дверного полотна и коробки. Потом у двери обязательно должно быть три контура уплотнения. И если дверь снаружи помимо металла имеет МДФ панель, то она будет несколько тише двери с просто металлическим листом.

4. Какое покрытие лучше эмаль или экошпон?

Ответ: Нет четкого ответа что хуже или лучше при выборе двух этих покрытий. У каждого есть своё преимущество и недостаток. Двери из экошпона как правило царговые (разборные) и в случае повреждения одной из детали можно заменить испорченный элемент. Двери в эмали полностью покрыты краской и лаком, поэтому заменить испорченный элемент нельзя. Но и щелей у такого дверного полотна нет. Так как у царговой двери есть места стыков. Визуально дверь, покрашенная эмалью, имеет более глубокий цвет, нежели экошпон. Дверь, покрытая эмалью при ударе получает скол, а экошпон рваное повреждение.

5. На каком этапе ремонта надо устанавливать двери?

Ответ: Входную дверь рекомендуется ставить в начале ремонта. Когда идёт черновой ремонт и можно заливая пол вывести его на уровень где стоит входная дверь. И строителям спокойней за свой инструмент в случае если стоит деревянная дверь от застройщика. Межкомнатные двери ставят в конце ремонта, когда уже закончена финишная отделка. Должны быть отделаны стены (обои, покраска) и постелен чистовой пол. Исключением являются скрытые двери под покраску Invisible. Их ставят на этапе чернового ремонта.

Если у вас остались ещё вопросы, то обращайтесь в наш магазин по адресу: г. Долгопрудный, проспект Пацаева, д. 15А. Рады будем вас видеть!